Сейчас 1
Вчера 4
Сегодня 8
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Иван Катков: «Хочу подняться в первую сотню мирового рейтинга»

Третья ракетка Украины рассказал о своих спортивных планах.
28 июня 2014г. 07:51
Иван Катков - лидер клуба "Фортуна" / XSPORT

Иван Катков является лидером клуба «Фортуна», который борется за победу в украинской настольно-теннисной Суперлиге. XSPORT поговорил с одним из лучших игроков Украины в перерыве между матчами 4-го тура клубного чемпионата страны.

PC_mid_roll_banner

Об амбициозных задачах клуба «Фортуна»

«Задача у нас занять первое место в Суперлиге. «Норд» фаворит, но мы поборемся за победу. Я недавно заключил с клубом контракт на следующий сезон. Мы будем бороться за самые высокие места в Украине и постараемся хорошо выступить в еврокубках».

О личной карьере

Я сейчас нахожусь в середине второй сотни мирового рейтинга, но хочу подняться в первую сотню. Я обыгрывал игроков из топ-20, топ-10, в частности, дважды побеждал Самсонова и Смирнова. Просто для того, чтобы достичь какого-то весомого результата, нужно много тренироваться, причем с достойными игроками, ну и ездить на крупные турниры».

Об успехе сборной Украины на командном ЧМ

«Такие результаты тяжело завоевываются. Мы обыграли команды Гонконга, Венгрии – те команды, которые выше нас по рейтингу. Попытаемся на следующем чемпионате мире еще выше подняться, но это будет непросто».

О взаимоотношениях с российскими спортсменами

«Я раньше выступал за российский клуб, поэтому у меня там много друзей. Все нормально, мы часто вместе ездим на турниры, общаемся. Мы друзьями как были, так и остались. Конечно, у каждого свои политические взгляды, но это никак не отражается на наших взаимоотношениях».

Напомним, что в эти дни в Киеве проходит последний тур украинской Суперлиги по настольному теннису. 29 июня состоится суперфинал.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца