Катков: «Все равно у нас рано или поздно всё получится»

Лидер команды «Фортуна» подвел итог матчу с российским «Элемом».
22 ноября 2014г. 14:51
Иван Катков не смог одержать две победы в матче с российским «Элемом» / XSPORT

Первая ракетка киевской команды «Фортуна» Иван Катков рассказал XSPORT о причинах поражения свого клуба от российского «Элема» в матче 1/8 финала Кубка Европейской федерации.

«Я первый матч выиграл, но я знал, что соперник ниже уровнем. Второй матч – шансы были 50 на 50, тем болем, что Ярик всегда удачно со мной играет. Поединок складывался очень неудачно для меня, и все могло плачевно закончиться. Пришлось вытягивать матч, я дотянул до 5-го сета, но на больше-меньше проиграл. Не получилось, где-то не повезло. Но ничего страшного. В такие моменты всё решает удача и случай.

В 3-й партии при счете 10:6 Ярослав, наверне, подумал, что уже выиграл, и ре шил просто доиграть, ожидая ошибки от меня. Но на таком уровне надо всегда играть до последнего момента. Я отдал все силы и у меня к себе претензий нет. К тому же, ребята из России были больше наиграны. Да и чемпионат у них посильнее.

Дима Писарь никогда еще матчи такого уровня не играл, Виталик в решающий момент немного дрогнул. Да и я понимал, что если не выиграю, команде будет тяжело.

Просто нужно чаще играть с сильними соперниками. В Украине есть только два таких матча, где у нас идет упорная борьба - с Черниговом и «Нордом».

У нас команда только строится. Нужно продолжать работать. Все равно рано или поздно у нас все получится».

PC_mid_roll_banner

Напомним, что «Фортуна» уступила команде «Элем» из Верхней Пышмы со счетом 1-3 в матче Кубка ETTU, который прошел в Киеве в СК «Ракетка».