Китай взял все золото Рио-2016 в настольном теннисе

Японец Мизутани сумел победить Шю Шиня, но на большее Японию не хватило

Мужская сборная Китая по настольному теннису выиграла командный турнир, победив в финале японцев со счетом 3:1.

В первом поединке финала Ма Лонг обыграл Коки Ниву, но после этого Юн Мизутани героически выиграл у Шю Шиня, сравняв счет в финале 1:1.

В парном поединке японцы сражались, но все же уступили паре Жань Чжикэ/Шю Шинь, а затем победную точку в финальном матче поставил олимпийский чемпион в индивидуальном турнире Рио-2016 Ма Лонг, вчистую обыграв Махару Йошимуру.

Бронзовые медали завоевали немцы. После того, как Йон Юн Сик в пяти партиях обыграл Бастиана Штегера, а Дмитрий Овчаров также в пяти сетах справился с Жо Се Хьюком, решающей в этом матче стала парная встреча. Штегер и Тимо Болль опять-таки в пяти партиях обыграли Ли Сан Су и Йон Юн Сика. Последнее очко немцам принес Болль, выиграв 3:0 у Жо Се Хьюка.

Напомним, что ранее олимпийскими чемпионами стала также и женская сборная Китая, обыграв в финале сборную Германию.