Вчера 12 12
Сейчас 1 0

Коу Лей обыграл Гаузи и вышел в 1/8 финала

Украинец обыграл француза в пяти партиях

Коу Лей прошел в 1/8 финала олимпийского турнира по настольному теннису/Lars Dareberg/Ombrello/Getty Images

Удачный день был в Рио-де-Жанейро у представителя Украины в олимпийском турнире по настольному теннису Коу Лея. Сначала он в тяжелейшем поединке обыграл Омара Ассара из Египта - 4:3, а затем, в матче 1/16 финала, одержал победу над игроком топ-20 мирового рейтинга ITTF Симоном Гаузи из Франции - 4:1.

Обменявшись с соперником выигранными партиями, в 3-м сете Коу Лей дожал француза в игре на «больше-меньше», а затем уже не выпускал из рук нити игры.

В 1/8 финала соперником Коу Лея будет 11-я ракетка мира португалец Маркош Фрейташ.

Напомним, что украинка Татьяна Биленко встретится в 1/8 финала олимпийского турнира по настольному теннису с представительницей Гонконга Ли Хо Чин.