Вчера 7
Сегодня 4

Коу Лей вышел в 1/4 финала Europe Top 16 Cup

Первая ракетка Украины обыграл чемпиона Европы Лебессона и 8-ю ракетку мира Самсонова
04 февраля 2017г. 00:05
Коу Лей успешно выступает на Europe Top 16 / usftt.org

Украинский игрок в настольный теннис Коу Лей пробился в четвертьфинал престижного турнира Europe Top 16 Cup, заняв второе место в своей подгруппе.

В первом поединке первая ракетка Украины и 35-я ракетка мира проиграл португальцу Тьяго Аполония – 2:3. Однако после этого Коу Лей совершил два подвига, одолев с одинаковым счетом 3:0 чемпиона Европы 2016 года француза Эммануэля Лебессона и знаменитого белоруса Владимира Самсонова, 8-ю ракетку мира.

В четвертьфинале Коу Лея ждет хорват Андрей Гачина, который занял первое место в одной из подгрупп.

В женском турнире принимала участие украинка Татьяна Биленко. В первом поединке она на равных сражалась с Петриссой Сольей из Германии, но уступила в пяти партиях. Одержав победу над француженкой Стефани Лоийетт, украинка в матче за выход из группы встретилась со шведкой Матильдой Экхольм, которая играет с украинкой в одном клубе. Шведка оказалась сильнее и вышла в четвертьфинал.

Игры 1/4 финала Europe Top 16 Cup состоятся 4 февраля, полуфиналы и финал – 5 февраля.