Завтра 8

Коу Лей и Братейко стали чемпионами Украины

Главной сенсацией чемпионата стал выход в финал Ивана Мая
03 марта 2019г. 13:57
Призеры чемпионата Украины по настольному теннису в одиночном разряде Фото - Facebook Ивана Мая

Коу Лей и Соломия Братейко стали чемпионами Украины по настольному теннису в одиночном разряде. Если победа первого номера мужской сборной Украины не стала неожиданностью, то юная Братейко сумела обыграть двух своих более именитых коллег по женской сборной Татьяну Биленко и Анну Гапонову.

В финал мужского турнира неожиданно пробился паралимпиец Иван Май, обыгравший в полуфинале игрока сборной Украины и клуба «Фортуна», дошедшего до четвертьфинала Кубка ETTUЕвгения Прищепу

Иван Май неожиданно стал финалистом чемпионата Украины / Facebook Ивана Мая

Прошлогодний чемпион УкраиныЯрослав Жмуденко проиграл на стадии 1/4 финала Виктору Ефимову, ставшему в итоге бронзовым призером ЧУ-2019.

Отметим, что в чемпионате Украины, проходившем в Чернигове, не принимала участия серебряная медалистка личного чемпионата Европы 2018 года Маргарита Песоцкая.

Личный чемпионат Украины по настольному теннису

Мужской финал: Коу Лей – Иван Май – 4:0 (11:2, 11:6, 11:7, 11:5)

Женский финал: Соломия Братейко – Анна Гапонова – 4:3 (6:11, 5:11, 11:9, 11:8, 11:8, 8:11, 11:4)

Напомним, что в середине апреля в Будапеште пройдет личный чемпионат мира по настольному теннису.