Завтра 15 4

Настольный теннис. Биленко и Коу Лей не добрались до четвертьфинала ЧЕ

Камнем преткновения для первых номеров сборной Украины стали румынка Элизабета Самара и немец Рувен Филус.

Коу Лей зачехлил ракетку в 1/8 финала ЧЕ

Четвертьфинальные матчи в одиночном женском разряде состоятся без представителей Украины. Маргарита Песоцкая проиграла в 1/16 финала, а Татьяна Биленко и Коу Лей - в 1/8 финала.

Обидчицей Песоцкой стала полячка Ли Цян, которая выиграл а у украинки в четырех партиях. Биленко утром справилась с испанкой Марией Сяо, однако затем не нашла контраргументов против атакующей игры румынки Элизабеты Самары, которая была главным героем полуфинальной встречи командного турнира между сборными Румынии и Украины. Тогда она победила Песоцкую и Биленко. В первой встрече Татьяна не смогла взять у Элизабеты ни одного сета, не смогла она этого сделать и сейчас.

Коу Лей в матче 1/16 финала уверенно обыграл словака Петера Середу - 4:1, но в 1/8 финала оступился, проиграв немцу Рувену Филусу. Оба теннисиста продемонстрировали высочайший класс игры. Представитель сборной Украины упорно атаковал, а немец, защищаясь, переходил в наступление, что у него получалось тоже великолепно. Никто не хотел уступать, но в решающей партии Филусу удалось уйти в отрыв, и хоть Коу Лей сократил счет до минимума - 9:10, но последнее слово оказалось за немцем, который и прошел в 1/4 финала.

ЧЕ по настольному теннису. 1/8 финала

Татьяна Биленко - Элизабета Самара (Румыния) - 0:4 (1:11, 8:11, 7:11, 5:11)

Коу Лей - Рувен Филус (Германия) - 3:4 (11:8, 6:11, 8:11, 11:4, 11:7, 7:11, 9:11)