Вчера 6
Сегодня 5
Завтра 7
Развернуть Свернуть

Украинец Коу Лей достиг 1/8 финала ЧМ в Китае

Первая ракетка Украины разгромил венгра Паттантиуса.
30 апреля 2015г. 17:27
Коу Лей отлично играет на ЧМ в Китае / Скриншот

Натурализованный китаец Коу Лей, представляющий сборную Украины, пробился в 1/8 финала чемпионата мира по настольному теннису, обыграв в четырех партиях венгра Адама Паттантиуса.

Коу Лей, родившийся в Китае, показывает великолепную игру на своей исторической родине. В предыдущем раунде он обыграл сильного немца Бастиана Штегера, а сейчас «защитник» Паттантиус не смог ничего противопоставить «Коле» (так его называют коллеги по команде и болельщики).

Лишь в четвертой партии Адам оказал достойное сопротивление Коу Лею, но украинец успешно довел начатое дело до победного конца.

Теперь в 1/8 финала Коу Лей встретится с немцем Патриком Франциской, который довольно неожиданно победил португальца Маркоса Фрейтаса, не так давно ворвавшегося в топ-10 мирового рейтинга ITTF. Таким образом, у украинца есть реальные шансы пробиться в 1/4 финала ЧМ, чего ранее ни одному представителю Украины не удавалось сделать.

В 1/8 финала из европейцев, помимо Коу Лея и Франциски, сумели пробиться лишь немец Тимо Болл, с трудом обыгравший португальца Жоао Монтейру, и белорус Владимир Самсонов.

Напомним, что в 1/8 финала женского одиночного разряда сыграет украинка Татьяна Биленко. Ее соперницей будет японка Мима Ито.

ЧМ по настольному теннису. 1/16 финала

Коу Лей (Украина) – Адам Паттантиус (Венгрия) – 4-0 (11:5, 11:9, 11:8, 16:14)

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца