Украинец победил лучшего игрока Европы!

Сборная Украины дала бой немцам на ЧМ по настольному теннису.
01 мая 2014г. 10:59
Александр Дидух одержал одну из самых весомых побед в карьере / master-tour.pro

Как бы для мужской сборной Украины ни закончился командный ЧМ по настольному теннису, но одно событие наверняка надолго запомнится болельщикам нашей команды. В поединке против сборной Германии Александр Дидух победил первую ракетку Европы Дмитрия Овчарова!

Проиграв вчистую первые два сета, украинец выиграл три последующих с преимуществом в два очка – 11:9, 12:10, 11:9.

На момент, когда Саша играл с Димой, счет в матче Германия – Украина уже был 2-0 в пользу немцев. Иван Катков, выиграв первые два сета у Стеффена Менгеля, проиграл затем три подряд. А Коу Лей в четырех сетах уступил Патрику Франциске.

А затем был еще один пятисетовый поединок. Коу Лей сумел выиграть у Менгеля и сравнял счет в противостоянии с Германией.

Судьбу матча решила встреча Каткова с Франциской. Ивану удалось взять лишь один сет – 1:3.

Украина проиграла Германии и заняла 5-е место в своей группе. Теперь наша команда будет оспаривать места с 13-го по 24-е.

Командный ЧМ по настольному теннису.

Мужчины. УКРАИНА - ГЕРМАНИЯ - 2:3

Катков – Менгель – 2:3 (11:8, 11:4, 4:11, 7:11, 7:11)

Коу Лей – Франциска – 1:3 (10:12, 11:7, 7:11, 9:11)

Дидух – Овчаров – 3:2 (3:11, 6:11, 11:9, 12:10, 11:9)

Коу Лей – Менгель – 3:2 (11:6, 5:11, 6:11, 11:7, 14:12)

Катков – Франциска – 1:3 (4:11, 9:11, 11:8, 5:11)

Напомним, что ранее женская сборная Украины, обыграв чешек, попала в число лучших 12 команд ЧМ-2014.

Смотрите командный ЧМ по настольному теннису на канале XSPORT (с 14:00), а также прямые трансляции на сайте XSPORT.ua (начиная с 4:00, на плеере 2 - Online 2).

Предлагаем вам посмотреть лучшие моменты третьего игрового дня командного ЧМ по настольному теннису!

Источник: XSPORT