Вчера 3 0
Сегодня 9 3
Завтра 21 9

Украинец принес победу российскому клубу над украинским

Киевская «Фортуна» уступила российскому «Элему» в матче 1/8 финала Кубка Европейской федерации по настольному теннису.

Ярослав Жмуденко обеспечил победу россиянам / XSPORT

Украинец Ярослав Жмуденко принес два очка российскому клубу «Элем», обеспечив им победу над украинской «Фортуной» в матче 1/8 финала Кубка Европейской федерации настольного тенниса, который состоялся в Киеве.

Лидер «Фортуны» Иван Катков вывел свою команду вперед после победы над Ильей Жидковым. Затем Жмуденко довольно легко справился с Дмитрием Писарем. Ключевой встречей стал матч между Виталием Левшиным и Вилданом Гадиевым. Украинец вел 2-1 и 9:7 в 4-й партии, но не сумел довести матч до победы. Гадиев сумел выиграть 3-2 по партиям.

В четвертой встрече встретились лидеры команд – Катков и Жмуденко. Первые две партии выиграл Ярослав, хотя Иван имел неплохие шансы на победу в обеих. В конце третьего сета Жмуденко удалось оторваться от Каткова – 10:6. Однако Иван невероятным образом сравнял счет, отыграв 4 матчбола, а затем и выиграл сет. 4-я партия также завершилась в пользу украинца.

В пятом сете до счета 6:6 никому из теннисистов не удавалось оторваться на два очка. Однако Жмуденко снова сумел набрать несколько очков подряд, заработав еще три матчбола. Но Катков отыграл и их! Затем Иван отыграл 8-й матчбол, сравняв счет 11:11, но 9-й матчбол стал последним. 13:11 – победа Жмуденко, который принес «Элему» общую победу 3-1.

Что ж, дебют «Фортуны» в еврокубках не увенчался успехом, однако игроки киевского клуба подарили своим зрителям массу эмоций! А самые яркие победы у «Фортуны» наверняка впереди!

Смотрите самые интересные моменты поединка между «Фортуной» и «Элемом» 23 ноября на канале XSPORT в 19:30!