Украинка Песоцкая выбила первую сеяную и вышла в финал чемпионата Европы

В полуфинале наша спортсменка победила австрийку Полканову
23 сентября 2018г. 14:44
Песоцкая сыграет в финале / ittf.com

Украинская теннисистка Маргарита Песоцкая вышла в финал чемпионата Европы по настольному теннису, который в эти дни проходит в испанском Аликанте.

В полуфинальном поединке наша теннисистка одолела первую сеяную австрийку Софию Полканову. Украинка выиграла матч в шести партиях – 4:2 (7:11, 16:14, 12:10, 11:13, 11:4, 11:5).

В финале континентального первенства Песоцкая сыграет против Ли Цянь, которая представляет сборную Польши. В своем полуфинале Ли Цянь выбила еще одну представительницу польской сборной Катаржину Гржибовску-Франц 4:1 (13:11, 11:6, 11:6, 10:12, 12:10).

В 1/4 финала, напомним, украинка победила немецкую теннисистку, обеспечив себе медаль континентального первенства. Финал состоится сегодня, 23 сентября, в 18:30 по Киеву.

Источник: XSPORT