Сейчас 5 4

Украинцы невероятным образом выиграли 1-й Дивизион!

Мужская сборная Украины сыграет на I Европейских играх.

Иван Катков переломил ход решающего сета поединка с Золтом Пете / sport.pl.ua

В решающем матче дивизиона «Челлендж» чемпионата Европы по настольному теннису мужская сборная Украины сотворила маленькое чудо.

Хронология 5-го сета

Наша команда после поражения Александра Дидуха проигрывала сербам 1-2. Но затем первая ракетка Украины Коу Лей вытянул «мертвый матч» против ветерана Каракашевича (проигрывал в решающем сете 8:10, и подавал соперник), а потом игрок киевской «Фортуны» Иван Катков, проигрывая по ходу решающей партии против Золта Пете 2:6 и 4:7, выиграл 11:8, принеся общую победу нашей команде.

Сборная Украины, выиграв дивизион «Челлендж», не только повысилась в «Чемпионский» дивизион, но и завоевала путевку на I Европейские игры в Баку!

Командный ЧЕ по настольному теннису. Финал дивизиона «Челлендж».

УКРАИНА - СЕРБИЯ - 3:2

Коу Лей - Пете - 3:0 (11:3, 12:10, 11:5)

Катков - Каракашевич - 2:3 (12:10, 3:11, 11:8, 5:11, 8:11)

Дидух - Евтович - 2:3 (9:11, 8:11, 11:9, 11:3, 9:11)

Коу Лей - Каракашевич - 3:2 (11:8, 8:11, 11:9, 5:11, 12:10)

Катков - Пете  - 3:2 (11:8, 7:11, 11:7, 4:11, 11:8)

Ранее квалифицировалась на Европейские игры и женская сборная Украины, обыграв команду Испании. В матче за 13-е место украинки уступили команде Люксембурга.