Вчера 11
Сегодня 1
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Ярослав Жмуденко: «К игре китайца было тяжело привыкнуть, но всё сложилось супер»

Игрок мужской сборной Украины рассказал о победе над лидером словацкой сборной
22 ноября 2018г. 00:51
Ярослав Жмуденко сумел переломить ход поединка с Вань Янем и выиграть этот матч / Фото - Константин Клименко

Ярослав Жмуденко признался журналисту XSPORT.ua, что удача сопутствовала сборной Украины в матче против команды Словакии. Также украинский игрок, принесший команде решающую победу, рассказал о матче с лидером словацкой сборной Вань Янем.

«Всегда приятно, когда выигрываешь, а особенно такой матч. Мы очень серьезно настраивались на эту игру, ведь до этого мы дважды проиграли белорусам, а также на выезде словакам. Прищепу поставили с играть с Пиштеем, а мне пришлось играть третьим против Вань Яня. Мы с этим китайцем (игрок китайского происхождения – прим. XSPORT.ua) играли в одном польском клубе, и на сборах вместе много тренировались. Конечно, у него рейтинг выше, и играет он получше. Поначалу мне было тяжело приспособиться к его вращениям. Кроме того, он очень хорошо двигается. Но потом я привык, и он уже не смог ничего сделать. Хорошо, что я не расслабился, сконцентрировался. Команда и болельщики меня поддерживали, и всё сложилось супер. Спасибо Жене, что сумел победить Пиштея. Теперь мы имеем шансы на второе место в группе. Для этого нужно, чтобы словаки проиграли белорусам. Надеемся на удачу, которая в матче в Чернигове сейчас была на нашей стороне».

Напомним, что Жмуденко является также игроком киевской «Фортуны», которая в прошлую субботу выиграла первый матч 3-го раунда Кубка ETTU у турецкого «Тюрк Телеком», а до этого стала победителем 1-го тура украинской Суперлиги.

Константин КЛИМЕНКО, для XSPORT.ua

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца