Завтра 10 7

Киевлянка выиграла медаль в тхэквондо

В австрийском Инсбруке завершился молодежный чемпионат Европы.

Украинка вторая / facebook.com

В австрийском Инсбруке завершился молодежный чемпионат Европы по тхэквондо ВТФ. В последний день соревнований серебряную медаль в весовой категории до 46 кг завоевала киевлянка Ирина Ромолданова.

Ирина стартовала с победы 2:0 над белорусской Darya Dauhalevich. Затем со счетом 6:1 была повержена Songul Ilk из Турции, а в полуфинале наша спортсменка разгромила испанку Sara Cortegoso Lima со счетом 16:4.

Соперницей Ирины по финалу стала Kyriaki Kouttouki из Кипра. Три раунда поединка победителя не выявили, и все решил золотой бал, который выиграла киприотка. В итоге Ирина Ромолданова заняла второе место и стала вице-чемпионкой молодежного Евро-2014.