Завтра 10 4

Сборная Украины не получила медалей во второй день ЧЕ

В пятницу наши тхэквондисты не смогли подняться на пьедестал почета.

Конева медаль не выиграла / sport-xl.org

На чемпионате Европы по тхэквондо в Баку спортсмены из Украины в пятницу не сумели развить успех Ирины Ромолдановой, днем ранее завоевавшей серебряную медаль в весовой категории до 46 кг. Среди четырех украинских тхэкводистов никто не смог пробиться в полуфинальную стадию.

Лучший результат в женской части соревнований в пятницу продемонстрировала Марина Конева (свыше 73 кг), которая благодаря золотому балу одолела турчанку Джансель Дениз и пробилась в 1/4. Между тем, на этой стадии соревнований она не вышла на поединок с чемпионкой мира россиянкой Ольгой Ивановой.

Также среди женщин Украину представляла Анна Сорока (до 49 кг). В первом круге она уступила другой представительнице России – Светлане Игуменовой – 6:16.

Не сложилось с медалями и украинских мужчин. Богдан Боднарь (до 58 кг) сначала победил поляка Ерика Родзика – 11:5, но затем проиграл хорвату Стипе Ярлони – 10:18. А Вадим Белкин (до 87 кг) в первой же схватке уступил россиянину Юрию Кириченко – 9:19.