20-летняя Бушар вышла в финал Уимблдона

Канадка в полуфинале английского турнира серии «Большого шлема» переиграла теннисистку из Румынии Симону Халеп.
03 июля 2014г. 18:45
Бушар в финале / REUTERS/Stefan Wermuth

Канадская теннисистка Эжени Бушар пробилась в финал Уимблдона-2014. В полуфинальном сражении 20-летняя теннисистка одолела 22-летнюю румынку Симону Халеп.

Соперницы провели на корте 1 час 34 минуты, за которые сыграли два сета. Если в первой партии Халеп сумела оказать сопротивление более молодой оппонентке, то во второй Бушар уверенно разобралась с румынкой – 7:6(5), 6:2.

Бушар разобралась с соперницей в двух партиях REUTERS/Suzanne Plunkett

В активе молодой канадской теннисистки 3 брейка, 2 эйса, 20 «виннеров» при 23-х невынужденных ошибках. После этой победы счет в очных противостояниях Халеп и Бушар сравнялся – 1:1.

В финале канадская теннисистка сыграет с чешкой Квитовой, которая в своем полуфинале одолела соотечественницу Люси Шафаржову.

Напомним, решающие сражения на легендарном турнире «Большого шлема» вы можете смотреть на телеканале и сайте XSPORT.