32-летняя Пармантье выиграла первый титул WTA за 10 лет

В финале соревнований в Стамбуле француженка обыграла Полону Херцог
29 апреля 2018г. 19:48
Полин Пармантье / Фото: пресс-служба WTA

Французская теннисистка Полин Пармантье выиграла турнир WTA Istanbul Cup. В финале соревнований в Стамбуле 32-летняя спортсменка обыграла представительницу Словении Полону Херцог. Поединок закончился со счетом 6:4, 3:6, 6:3.

Теннисистки провели на корте 2 часа и 14 минут. За это время Пармантье не подала ни одного эйса, допустила две двойные ошибки и реализовала семь брейк-поинтов. Ее соперница выполнила одну подачу навылет, столько же раз не сумела ввести мяч в игру, а также выиграла шесть геймов на приеме.

Отметим, что до сегодняшнего триумфа в карьере Пармантье было две победы на турнирах WTA. В 2007 году она выиграла соревнования в Ташкенте, а годом позже стала победительницей турнира в Бадгастайне.

Интересно, что звание действующей чемпионки турнира в Стамбуле француженка отобрала у украинки Элины Свитолиной.