Вчера 18 8

Александр Долгополов второй раз в карьере обыграл Рафаэля Надаля

Украинский теннисист одержал победу над именитым испанцем на турнире в Лондоне.

Долгополов обыграл Надаля / sportskeeda.com

Второй номер украинского тенниса и 79-я ракетка мира Александр Долгополов стартовал с победы на престижном травяном турнире в Лондоне.

В стартовом раунде соревнований 26-летний украинец одолел 5-го номера посева испанца Рафаэля Надаля - 6:3, 6:7(6), 6:4. Матч продолжался 2 часа 14 минут.

Долгополов сделал 16 эйсов, допустил 3 «двойных» и взял 3 гейма на подаче соперника. Надаль, в свою очередь, лишь 5 раз подал навылет, дважды ошибался на подаче и реализовал один брейк-поинт.

Отметим, что для Долгополова эта победа над Надалем не была первой. В 2014 году на турнире в Индиан-Уэллсе украинец в трех партиях обыграл испанца, который ранее побеждал Александра 5 раз.

Соперником Долгополова во втором раунде станет еще один представитель Испании Пабло Андухар, который в своем матче первого раунда одолел еще одного соотечественника Гильермо Гарсию-Лопеса - 7:6(5), 6:2.