Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Андерсон: «Надаль - один из лучших игроков в истории нашего спорта»

Южноафриканец подчеркнул, что хотел бы еще раз встретиться на корте с испанцем
11 сентября 2017г. 09:06
Кевин Андерсон и Рафаэль Надаль / Twitter

Южноафриканский теннисист Кевин Андерсон заявил, что финальное противостояние с Рафаэлем Надалем на US Open стало для него настоящим уроком. Его слова приводит пресс-служба турнира.

«Я вынесу с этого турнира определенные эмоции и опыт. Конечно, я очень доволен тем, что вышел в финал и теперь имею подобный опыт. Не очень многим игрокам это удавалось. Это непросто. И выйдя на корт против Рафы, я получил урок. Матч был очень сложный, я играл с человеком, который уже больше 20 раз оказывался в такой ситуации.

Конечно, были вещи, которые я должен был сделать лучше. Очевидно, что задача изначально была очень непростая, но мне кажется, что в целом турнир для меня прошел очень и очень хорошо.

Ты подходишь к матчу, и многие говорят, что нужно наслаждаться моментом и так далее, но в то же время я вышел на корт с пониманием того, что меня ждет работа. Очевидно, что работа была очень непростая, но отчасти это и делает момент особенным.

Мне кажется, когда я буду осмысливать происходящее, то всплывет много приятных воспоминаний.

Мне казалось, что я играл достаточно хорошо, чтобы иметь шанс. У меня не получилось, я играл с очень сложным соперником. Так что эмоции смешанные. Поражение тяжелое, но в целом было очень здорово сыграть в финале турнира «Большого шлема».

Является ли Рафа моим кумиров? Да, он очень рано начал добиваться успеха. В 16-17 лет выигрывал матчи АТР, в 19 – «Ролан Гаррос». Мне для того, чтобы влиться в профессиональный теннис, понадобилось больше времени. Когда я был юниором, а потом играл в колледже, он был одним из лучших игроков мира вместе с Роджером.

Мне нравится то, как он играет, мне интересно смотреть его матчи. Я его очень уважаю как теннисиста, он потрясающий боец. Один из лучших игроков в истории нашего спорта. Он несколько раз подряд меня обыграл, но я хотел бы снова с ним встретиться».

Напомним, что испанский теннисист завоевал свой 16-й титул на турнирах серии «Большого Шлема». В финальном матче US Open Надаль в трех сетах обыграл Кевина Андерсона и стал трехкратным победителем хардового «мэйджора».

Отметим, что в женском одиночном разряде победительницей стала Слоун Стивенс из США.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца