Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

АТР презентовала Командный Кубок мира

Турнир будет проходить в Австралии
15 ноября 2018г. 17:29

Глава АТР Крис Кермод, а также первая ракетка мира Новак Джокович презентовали общественности Командный Кубок мира, который будет проходить с 2020 года в трех городах Австралии.

Итак, участниками соревнований станут 24 сборные, критерием отбора послужит рейтинг первой ракетки каждой теннисной нации.

24 команды будут разбиты на 6 групп по 4 сборные. На групповом этапе соперники будут играть в формате «два одиночных + один парный матч» в рамках одной матчевой встречи. Каждая команда может включать 5 игроков. 8 стран пройдут дальше в четвертьфинал.

Призовой фонд составит $15 миллионов, а участники сборной, которая завоюет трофей, получат 750 очков в рейтинг ATP. Проводится турнир будет в начале сезона, его продолжительность составит 10 дней.

На презентации Джокович отметил, что ему нравится идея этого состязания:

«Мне нравится, что этим турниром владеет ATP, его игроки, что у нас есть рейтинговые очки, и это будет самый лучший вариант, как начать сезон.

Австралия — это страна, у которой есть свой турнир Большого Шлема, которая ценит теннисные традиции. Более 90% времени мы играем индивидуально и у нас не часто выпадает возможность сыграть в команде. Эти соревнования соберут вместе много наций, а для меня лично это будет очень приятный момент, момент гордости, что я смогу представить свою страну».

Напомним, со следующего сезона грандиозную реформу переживет Кубок Дэвиса.

Источник: btu.org.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца