Сейчас 1 0
Завтра 20 8

Australian Open. Азаренко успешно начала защиту титула

Белорусская теннисистка удачно стартовала на турнире.

Представительница Белоруссии на Australian Open Виктория Азаренко победила шведку Йоханну Ларссон со счетом 7:6, 6:2. Прошлогодняя победительница турнира “Большого Шлема” в двух сетах переиграла свою соперницу, начав поход за своим третьим титулом.

Первый сет был очень напряженный и забрал много сил у обеих теннисисток. По очереди впереди были и Азаренко, и Ларссон. Но в итоге опыт взял свое, и на тай-брейке победу одержала представительница Белоруссии. Возможно, неудача в самом конце сета психологически сломала шведку, но во втором сете она была не похожа на себя. Не смогла навязать Йоханна борьбу сопернице и проиграла, взяв всего два гейма.

Как итог – победа Виктории Азаренко в двух сетах и удачный старт кампании за третьим трофеем подряд. Напомним, что не так давно на кортах Австралии произошла и первая громкая сенсация, когда выбыла из розыгрыша чешка Петра Квиткова.

Виктория Азаренко - Йоханна Ларссон - 7:6, 6:2