Завтра 21 5

Australian Open. Джокович разбит Вавринкой!

Встреча 2-й и 8-й ракеток Australian Open продолжалась четыре часа.

Вавринка стал автором самой громкой сенсации на Australian Open-2014 / REUTERS/Petar Kujundzic

Станислас Вавринка стал вторым полуфиналистом Australian Open, победив в тяжелейшем пятисетовом поединке первую ракетку турнира Новака Джоковича из Сербии.

Первый сет довольно легко выиграл фаворит – 6:2, однако следующие две партии сумел взять Станислас – 6:4 и 6:2. В четвертом сете перевес был снова на стороне Джоки – 6:3. В пятом сете долго никто не желал отдавать свою подачу, но в 18-м гейме Вавринка сначала сумел заработать брейк-пойнт, а затем Джокович выйдя к сетке допустил глупую ошибку. В итоге победа швейцарца 9:7 в решающей партии, и теперь в 1/2 финала Станислас встретится с чехом Томашем Бердыхом, который ранее в четырех сломил сопротивление испанца Давида Феррера.

Завтра состоятся еще два четвертьфинальных поединка мужского одиночного разряда Australian Open-2014: Надаль – Димитров, Маррей – Федерер.