Завтра 6 6

Australian Open. Иванович выбивает из соревнований вторую из сестер Уильямс

Сербская теннисистка смогла одолеть сопротивление американки.

Ана Иванович обыграла Серену Уильямс / reuters.com

Очередной игровой день на Australian Open ознаменовался противостоянием Аны Иванович и Серены Уильямс, в котором сильнее оказалась сербка. Она победила свою соперницу в трех сетах со счетом 4:6, 6:3, 6:3.

Начало матча выдалось не лучшим для представительницы Сербии. Уильямс доминировал на корте и показывала хороший теннис. Правда американка отдала сопернице четыре гейма, а это достаточно много, как для такого поединка. Но второй сет перевернул матч с ног на голову. Ана взяла себя в руки и отлично подавала на вылет и играла на задней линии, также она заставила соперницу ошибаться. Как итог этому, победа в сете без лишних вопросов.

Третий сет должен был решить исход поединка в пользу одной либо другой спортсменки. Серена пыталась доминировать на корте, выполняла сложные удары. Старалась бить по углам, чтобы заставить Иванович устать, но ожидания американки не оправдались. Сербка чувствовала себя уверенно, и захватил лидерство с начала сета, не отдала инициативу до самого конца встречи. В итоге, Ана Иванович продолжает поход за трофеем, а Серена Уильямс покидает корты Австралии.

Ана Иванович - Серена Уильямс - 4:6, 6:3, 6:3