Australian Open. Кербер не оставила шансов Шараповой

Россиянка не справилась с безошибочной игрой немки
20 января 2018г. 12:19
Анжелик Кербер / Photo by Clive Brunskill/Getty Images

16-я ракетка мира немка Анжелик Кербер вышла в четвертый круг Australian Open, не оставив шансов россиянке Марии Шараповой, занимающей 48-е место в мировом рейтинге. Матч завершился победой немецкой теннисистки со счетом 6:1, 6:3.

Теннисистки провели на корте 1 час 6 минут. Кербер сделала один эйс, пять брейков и допустила две двойные ошибки. На счету Шараповой одна подача навылет, один реализованный брейк-поинт из четырех попыток и две ошибки при вводе мяча в игру.

Соперницей Кербер в четвертом круге Australian Open станет победительница матча Агнешка Радваньска (Польша) – Се Шувэй (Тайвань).

Напомним, в этом году Кербер не проиграла еще ни одного матча. Перед Australian Open немка успела выиграть турнир в Сиднее.