Сейчас 2 1

Australian Open. На Ли – первая финалистка турнира!

Определилась первая участница финала на кортах Мельбурна.

На Ли в полуфинале турнира обыграла канадку Эжени Бушар / REUTERS/David Gray

Представительница Китая на Australian Open На Ли в полуфинале турнира обыграла канадку Эжени Бушар в двух сетах со счетом 6:2, 6:4. Таким образом, спортсменка второй год подряд сыграет в финальном матче соревнований.

Первый сет прошел в достаточно ровных условиях. Канадка попыталась навязать борьбу более опытной сопернице, но сумела взять лишь два гейма. В то время как китаянка спокойно выигрывала подачу за подачей.

Второй сет дался четвертой ракетке турнира тяжелее. Бушар поняла, что терять ей уже нечего и начала отдавать все свои силы на корте. Несмотря на то, что канадка все же взяла четыре гейма, но более мастеровитая На Ли таки вырвала победу в сете и в матче. В итоге китаянка пробилась второй раз подряд в финальный матч Australian Open.

Эжени Бушар - На Ли - 2:6, 4:6