304219

Australian Open. Надаль вышел в полуфинал

Четыре сета упорной борьбы, Димитров все же уступает Надалю.

Надаль буквально вырвал победу у Димитрова / smotrisport.tv

Рафаэль Надаль обыграл Григора Дмитрова в рамках 1/4 Открытого чемпионата Австралии 3:6, 7:6(3), 7:6(7), 6:2.

Всю игру велась напряженная борьба и до конца не было известно кто из этой пары пройдет дальше в турнире. Четвертый сет по накалу страстей уступил предыдущим, но и в нём хватало ярких розыгрышей. Димитров боролся до последнего мяча, но всё-таки оказался надломлен драматической концовкой третьего сета.

Испанский теннисист сделал семь двойных ошибок и три эйса, его болгарский соперник - пять двойных ошибок и 16 эйсов.

В полуфинале Рафаэль Надаль сразится с сильнейшим в паре Роджер Федерер — Энди Маррей.