Вчера 20 9

Australian Open. Шарапова вышла в четвертый раунд

Российская теннисистка не без проблем обыграла свою соперницу.

Мария Шарапова победила француженку / reuters.com

Представительница России на Australian Open Мария Шарапова победила француженку Ализе Корне в двух сетах со счетом 6:1, 7:6. В результате этой «виктории» россиянка стала еще на шаг ближе к своей цели – победе на турнире.

Матч сложился не легко для третьей сеянной на турнире теннисистки. Первый сет стал очень обнадеживающим, ведь Мария смогла выиграть его почти без боя. Шараповой удавалось все – и подачи на вылет, и игра у сетки, и игра на задней линии. Как итог победа в сете, что называется «под чистую».

А вот второй сет прошел в очень напряженной борьбе. Было понятно, что француженка сделала выводы из прежних неудачных розыгрышей. Корне сумела навязать россиянке приличную борьбу и выиграла шесть сетов, не разрешив Марии быть спокойной за результат до тайм-брейка. Но в итоге опыт взял свое и в решающий момент Шарапова не сплоховала. Как результат победа представительницы России в двух сетах.

Напомним, что сегодня также проходят другие матчи третьего раунда на Australian Open. За ихними результатами Вы можете следить в режиме онлайн по этой ссылке.

Ализе Корне (Франция, 25) – Мария Шарапова (Россия, 3) - 1:6, 6:7