Завтра 34 14
Вчера 14 6

Australian Open. Стаховский выбывает из турнира

Украинский теннисит потерпел поражение в дебютном матче.

Сергей Стаховский уступил в матче первого раунда Турнира «Большого Шлема» россиянину Теймуразу Габашвили – 7:6, 4:6, 2:6, 0:6.

Украинский теннисист вырвал победу в первом сете с помощью тай-брейка. В остальных трех партиях уверенно победил Габашвили. Российский теннисист допустил четыре двойные ошибки и сделал пять подач навылет, Стаховский осуществил четырнадцать эйсов и восемь ошибок при подаче.

После поражения Сергей разместил сообщение в своем микроблоге:

Спортсмен извенился за проигрыш

Единственное, что хуже, чем поражение - это поражение из-за травмы. Ненавижу это! Прошу прощения, если кого-то разочаровал. Но я разочарован еще сильнее, чем вы.

Очевидно, украинец получил травму во время игры, которая и помешала выиграть матч.