Australian Open. Вавринка провалил первых два сета и завершил выступление в Мельбурне

Экс-третья ракетка мира не справился с 97-м номером рейтинга АТР
18 января 2018г. 13:29
Стэн Вавринка / Twitter AO

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка выбыл во втором круге турнира серии «Большого Шлема» Australian Open, проиграв в трех сетах американцу Теннису Сэндгрену – 6:2, 6:1, 6:4.

Матч продолжался 1 час 28 минут. За это время Вавринка выполнил 4 эйса, дважды ошибся на подаче и не сумел реализовать ни одного брейк-поинта. Сэндгрен же оформил 11 эйсов, единожды ошибся при вводе мяча в игру и взял 5 геймов на подаче соперника.

В третьем круге американец сыграет против 22-летнего немца Максимилиана Мартерера.

Отметим, что в первом круге Вавринка отдал лишь один сет литовцу Ричардасу Беранкису.

Напомним, что швейцарец длительный период времени отсутствовал в АТР-туре из-за травмы колен.