Australian Open. Вавринка «вынес» Надаля

Швейцарец сотворил настоящую сенсацию в Мельбурне.

Первый «Шлем» Вавринки / ausopen.com

Победителем первого в сезоне турнира «Большого Шлема» стал швейцарец Станислас Вавринка (8), который неожиданно легко в четырех партиях обыграл первую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля - 6:3, 6:2, 3:6, 6:3. До этого лучшим результатом в Мельбурне был выход швейцарца в четвертьфинал в 2011 году.

Вавринка с его мощной подачей просто «размазал» по корту Надаля. Станислас дважды подал навылет, активно выиграл 53 очка и совершил 49 невынужденных ошибок. На счету первой ракетки мира один эйс, 19 виннерсов и 32 неточности. Впрочем, следует отметить, что по ходу поединка испанец испытывал проблемы со спиной и брал медицинский тайм-аут.