Australian Open. Зверев за два часа обыграл Гоевчика во втором раунде

Четвертый номер мирового рейтинга выполнил 25 эйсов
18 января 2018г. 12:48
Александр Зверев / Twitter AO

Четвертая ракетка мира Александр Зверев преодолел второй круг турнира серии «Большого Шлема» Australian Open, обыграв в четырех сетах соотечественника Петера Гоевчика – 6:1, 6:3, 4:6, 6:3.

Матч продолжался 2 часа. За это время Зверев выполнил 25 пода навылет, единожды ошибся при вводе мяча в игру и реализовал 5 брейк-поинтов из 17-ти. Гоевчик же оформил 9 эйсов, допусил 5 двойных ошибок и взял 1 гейм на подаче соперника.

В следующем круге немецкий теннисист сыграет с представителем Южной Кореи Чхун Хеном.

Отметим, что в третий круг также вышел Александр Долгополов, который в трех сетах обыграл местного теннисиста Мэттью Эбдена. После поединка украинец подчеркнул, что позволял сопернику диктовать свои условия лишь в первом сете.