Завтра 18 4

Барселона. Феррер неожиданно проиграл россиянину

Фаворит турнира уступил Габашвили  4:6, 2:6.

Феррер покидает турнир / zimbio.com

Россиянин Теймураз Габашвили во втором круге турнира в Барселоне победил испанца Давида Феррера, посеянным на турнире под вторым номером. Матч завершился победой россиянина со счетом 6:4, 6:2. Поединок продолжался 1 час 21 минуту. Габашвили отыграл семь брейк-пойнтов из восьми, выиграв четыре гейма на подаче соперника. Что интересно, в марте Феррер и Габашвили уже встречались. На турнире в Майами испанец легко обыграл россиянина 6:4 и 6:0.

Напомним, что ранее Феррер четырежды добирался до финала турнира в Барселоне.

За выход в четвертьфинал Габашвили, занимающий 55-е место в рейтинге АТР, поспорит с еще одним представителем Испании Иниго Сервантесом.