Беларусь сравняла счет в финале Кубка Федерации

Александра Саснович сотворила невероятный камбэк в матче против Слоун Стивенс
Александра Саснович

Сборная Беларуси сравняла счет в финальном противостоянии Кубка Федерации против команды США. В четвертом одиночном матче 87-я ракетка мира Александра Саснович в невероятном по драматургии матче обыграла Слоун Стивенс, занимающую 13-е место в мировом рейтинге, со счетом 4:6, 6:1, 8:6.

За 2 часа 23 минуты, проведенных на корте, Саснович сделала три эйса и пять брейков при двух двойных ошибках. На счету Стивенс четыре подачи навылет, три реализованных брейк-поинта из шести и две ошибки при вводе мяча в игру.

Таким образом, исход финального противостояния решится в парном матче Вера Лапко / Лидия МорозоваЭлисон Риске / Шелби Роджерс, который состоится сегодня, 12 ноября, в 17:55.

Первый воскресный матч завершился победой Коко Вандевеге над Ариной Соболенко, а в субботу команды также обменялись победами. Стивенс проиграла оба одиночных матча.