Вчера 39 19
Сейчас 1 1

Бердых прощается с Уимблдоном

Чешский теннисист уступил Марину Чиличу.

Хорватский теннисист Марин Чилич вышел в четвертый круг Уимблдона. 25-летний хорват, занимающий 29-е место в рейтинге АТР, обыграл шестую ракетку мира, 28-летнего чеха Томаша Бердыха – 7:6(5), 6:4, 7:6(6).

Матч проходил в напряженной борьбе, однако Чилич оказался сильнее в ключевые моменты встречи, ответив тремя своими брейками на два в исполнении Бердыха. На счету Марина двадцать эйсов и три двойные ошибки, а Томаш шесть раз подавал навылет и четырежды ошибался на подаче. Поединок длился 2 часа 49 минут.

В четвертом раунде соревнований Чилич сыграет с французским спортсменом Жереми Шарди, который накануне победил украинца Сергея Стаховского.

Отметим, что все матчи Уимблдона Вы можете смотреть на сайте XSPORT.ua и телеканале XSPORT.