Британцы впервые за 79 лет выиграли Кубок Дэвиса

Энди Маррей принес победу своей сборной в четвертом матче
30 ноября 2015г. 07:29
daviscup.com

Определился победитель самого престижного командного турнира в мужском теннисе – в Кубке Дэвиса. Его обладателем стала сборная Великобритании, которая в финальном матче переиграла Бельгию.

Противостояние, проходивший на грунтовых кортах в Генте, длился три дня. В пятницу обе команды записали на свой счет по очку, в субботу братья Энди и Джейми Маррей выиграли парный поединок и вывели свою сборную вперед. Победитель должен был стать известен в воскресенье. Из запланированных двух матчей состоялся всего один. Младший и более титулованный из британских братьев - Энди - в трех сетах переиграл лидера бельгийцев Давида Гоффена – 6:3 7:5 6:3. Вторая ракетка мира потратил на победу почти три часа, сделав 5 брейков. Также на счету шотландца 12 эйсов и ни одной двойной ошибки. Таким образом счет в финале стал 3:1, и необходимость в пятом матче отпала.

Видеообзор всего финального матча:

Британцы выиграли Кубок Дэвиса впервые с 1936 года. При этом с момента основания турнира (1900 год) они брали этот трофей 10 раз, что является третьим показателем среди всех стран (больше только у США – 32, и у Австралии - 28).

Интересно еще и то, что Энди Маррей выиграл все одиночные встречи в Кубке Дэвиса в этом году, а вместе с братом они принесли 11 из 12 побед команды, начиная с раунда 1/8 финала. К тому же Энди добавил в свою коллекцию еще один престижный титул. Напомним, он является действующим олимпийским чемпионом, а также два года назад выиграл Уимблдон.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца