Завтра 52 11
Вчера 48 18
Сейчас 5 2

Чилич одолел Бердыха и вышел в четвертьфинал турнира в Монте-Карло

Хорват во второй раз в карьере добрался до четвертого круга соревнований в княжестве

Марин Чилич / Photo by Julian Finney/Getty Images

Восьмая ракетка мира Марин Чилич вышел в четвертьфинал турнира серии АТР Masters 1000 в Монте-Карло, в третьем круге обыграв 12-го номера мирового рейтинга чеха Томаша Бердыха со счетом 6:2, 7:6 (0).

За время матча, который продолжался 2 часа 1 минуту, Чилич выполнил четыре эйса, допустил две двойных ошибки и реализовал три из 14 брейк-поинтов. Бердых в отчетном поединке сделал три подачи навылет, допустил две ошибки при вводе мяча в игру и один раз взял подачу хорвата.

Отметим, что в четвертьфинале Чилич сыграет против победителя противостояния между британцем Энди Марреем и испанцем Альбертом Рамосом. Этот четвертьфинал станет для Чилича вторым в карьере на турнире в Монте-Карло.

Напомним, о претензиях на победу в Монте-Карло уже высказались Стэн Вавринка, Энди Маррей и Рафаэль Надаль