Завтра 14 5

Чилич первым вышел в 1/4 финала Уимблдона

Хорватский теннисист обыграл Жереми Шарди.

Чилич первым оказался в 1/4 Уимблдона / tennisallstars.blogspot.com

Хорватский теннисист Марин Чилич стал первым четвертьфиналистом Уимблдона. 25-летний хорват, занимающий 29-е место в рейтинге АТР, одержал победу над 42-й ракеткой мира, 26-летним французом Жереми Шарди – 7:6(8), 6:4, 6:4.

Чилич дважды брал подачу соперника, в то время как Шарди не смог реализовать четыре своих брейк-пойнта. На счету Марина тридцать три эйса и три двойные ошибки, а Жереми семнадцать раз подавал навылет и семь раз ошибался на подаче. Поединок длился 2 часа 9 минут. Благодаря этой победе хорватский спортсмен сравнял счет в очном противостоянии - 1:1.

Соперником Чилича по 1/4 финала станет победитель матча между сербом Новаком Джоковичем и французским теннисистом Жо-Вилфридом Цонга.

Отметим, что все матчи Уимблдона Вы можете смотреть на сайте XSPORT.ua и телеканале XSPORT.