Чорич забрал лишь один сет у Пуйя и покинул Australian Open

Француз впервые сыграет в четвертьфинале австралийского «мэйджора»
21 января 2019г. 11:59
Борна Чорич/Getty Images

12-я ракетка мира Борна Чорич уступил в четвертом круге турнира серии «Большого Шлема» Australian Open в Мельбурне.

На этой стадии 22-летний хорват проиграл французу Луке Пуйю со счетом 7(4):6, 4:6, 5:7, 6:7(2). Матч длился 3 часа 15 минут. За время, проведенное на корте, Чорич выполнил 24 эйса, допустил 5 двойных ошибок и реализовал 2 брейк-поинта из 6-ти. Пуй же 19 раз выполнил подачу навылет, дважды ошибся при вводе мяча в игру и взял 4 гейма на приеме.

В следующем раунде француз сыграет против канадца Милоша Раонича, который ранее выбил из борьбы четвертую ракетку мира Александра Зверева из Германии.

Примечательно, что для Пуя этот четвертьфинал станет третьим в карьере на «Шлемах» и первым на AustralianOpen. Ранее ему не удавалось пройти дальше первого круга на турнире в Мельбурне.

Напомним, что в четвертьфинал турнира также вышла украинка Элина Свитолина, которой предстоит матч против четвертой ракетки мира Наоми Осаки из Японии.