Вчера 36 0

Де Минор присоединился к Циципасу в полуфинале NextGen Finals

Все результаты второго игрового дня

Алекс де Минор / Getty Images

В Милане, Италия подошел к концу второй игровой соревновательный день на Молодежном Итоговом турнире АТР.

Грек Стефанос Циципас и австралиец Алекс де Минор благодаря двум победам на групповой стадии гарантировали себе выход в плей-офф соревнований. Остальные же теннисисты продолжает борьбу за путевку в полуфинал.

7 ноября в группе А Циципас за три сета обыграл Фрэнсиса Тиафо, а поляк Хуберт Хуркач оказался сильнее испанца Хауме Мунара, закончив матч за четыре партии. В группе де Минор победил в четырех сетах прошлогоднего финалиста NextGen Finals Андрея Рублева из России, а американец Тейлор Фритц разобрался с обладателем wild card – Лиамом Каруаном из Италии, выиграв, как и де Минор, в четырех партиях.

Next Gen Finals. Группа А

Хуркач – Мунар – 3:2 – 4:2, 4:2, 2:4, 3(5):4, 4:1

Циципас – Тиафо – 3:0 – 4:3(7), 4:3(7), 4:2

Группа В

Фритц – Каруана – 3:1 – 1:4, 4:1, 4:3(9), 4:2

Де Минор – Рублев – 3:1 – 4:1, 3(5):4, 4:1, 4:2

Последние матчи группового раунда пройдут 8 ноября. По результатам поединков станут известны еще двое полуфиналистов соревнований.