Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Директор Wimbledon: «Рано или поздно в пятом сете введут тай-брейк, но ручаться бы не стал»

Ричард Льюис не исключает, что в скором времени на Больших Шлемах примут ряд новых правил
17 июля 2018г. 16:29
Фото: Getty Images

Исполнительный директор Wimbledon Ричард Льюис считает, что рано или поздно на турнирах Grand Slam в пятом сете будет введен тай-брейк. Слова Льюиса приводит New York Times.

О тай-брейке в решающем сете

«Могу сказать честно, рекорд Изнера и Маю – это не тот рекорд, который мы хотим видеть на нашем турнире побитым. Скорее всего, рано или поздно на какой-то стадии пятого сета введут тай-брейк. Но ручаться не стал бы».

О том, что нет правила, что крыша, закрытая на старте перенесенного матча, должна остаться закрытой на его доигровке

«Судейский корпус единогласно решил, что матч должен доиграться под крышей, только если оба игрока не хотят, чтобы ее открыли (Джокович отказался). Думаю, нам нужно будет закрепить это как правило».

О защищенном посеве теннисисток после декрета, который анонсировал US Open

«Решение посеять на Wimbledon Серену не имело никакого отношения к ее декрету. Мы ориентировались на ее форму и результаты и хотели, чтобы сетка была сбалансированная. Возвращение на работу после родов – совершенно закономерное стремление. Но я убежден, что смысл посева исключительно в текущей форме игрока».

О возможном разрешении подсказок тренера на «Шлемах» (необходимо единогласное одобрение всех четырех)

«Меня очень беспокоит, что к этому относятся легкомысленно. Wimbledon убежден, что теннис – индивидуальный спорт, у него гладиаторская природа. Это делает теннис если не уникальным, то, по крайней мере, особенным в контексте большинства других видов спорта, и мы намерены оставить его таким. Я надеюсь, что до этого не дойдет, потому что это близорукий подход и погоня за деньгами. Иногда подобным образом можно привлечь быстрые деньги, но в перспективе испортить зрелище».

Напомним, что в полуфинале Wimbledon-2018 южноафриканец Кевин Андерсон и американец Джон Изнер провели матч, который стал вторым в истории по продолжительности на турнире. В пятой партии теннисисты сыграли 50 геймов, а сам поединок продолжался 6 с половиной часов.

Отметим, что победителем травяного мэйджора стал серб Новак Джоковичобыгравший в финале Андерсона в трех сетах.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца