Вчера 18 12

Для Цуренко Уимблдон окончен

Украинка не смогла обыграть третью ракетку турнира Симону Халеп.

Симона Халеп дожала Лесю Цуренко / REUTERS/Toby Melville

Украинская теннисистка Леся Цуренко уступила во втором круге Уимблдонского турнира румынке Симоне Халеп, посеянной под третьим номером.

Леся неудачно провела концовку первого сета и начало второго. Но проигрывая 3:6, 0:3, украинка сумела взять пять геймов подряд, а позже довела второй сет до победы – 6:4.

Однако в третьей партии вновь преимущество захватила Халеп, и хоть украинке удалось со счета 2:5 сократить до 4:5, но затем Леся проиграла свою подачу. Итоговый счет – 3:6, 6:4, 4:6, и в 1/16 финала вышла Халеп. Ее следующей соперницей будет швейцарка Белинда Бенчич.

Напомним, что позже на корты Уимблдона выйдут два украинских теннисиста, которые сыграют поединки третьего круга.