Завтра 14 2

Долгополов добывает волевую победу над Беккером на Уимблдоне

Лучший теннисист Украины тоже сыграет в третьем круге турнира «Большого шлема».

Долгополов оставил Беккера позади / XSPORT

Лучший теннисист Украины Александр Долгополов в матче второго круга Уимблдонского теннисного турнира против Бенджамина Беккера поначалу имел проблемы, однако все-таки одолел немца и пробился в следующий этап одиночных соревнований.

После стартовой игры на турнире «Большого шлема» против Сэмуэля Грота из Австралии (7:5, 7:6(7:2), 7:6(7:5)) Долгополов сетовал на последствия перенесенной травмы и отмечал, что у него нет больших ожиданий от Уимблдона. В первом сете матча с Беккером, проигранном на тайбрейке 6:7 (4:7), а также в большей части второго, когда оба соперника также неизменно брали очки на своих подачах, в действиях 21-го сеянного на соревнованиях украинца действительно хватало проблем.

Однако второй тайбрейк Долгополов выиграл «под ноль». А в третьей партии он сделал брейк, тоже завершив ее в свою пользу.

В четвертом сете, казалось, Беккер оправился. Немецкий теннисист взял одно очко на подаче соперника, но тут же позволил Долгополову сделать то же. А в девятом гейме представитель Украины повторил этот фокус.

Победив со счетом 6:7 (4:7), 7:6 (7:0), 6:3, 6:4, Александр Долгополов вышел в 1/16 финала. Там он встретится с получившим от организаторов Уимблдона 11-й номер посева Григором Димитровым из Болгарии, который в трех сетах переиграл австралийца Люка Сэвилла – 6:3, 6:2, 6:4.

Напомним, телеканал XSPORT и сайт XSPORT.ua транслируют матчи Уимблдонского теннисного турнира в полном объеме. С расписанием встреч на 25 июня можно ознакомиться тут.