Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

«Долгополов может сыграть в финале уже на ближайших Wimbledon и US Open»

Экс-теннисист считает, что первой ракетке Украине банально не повезло на Roland Garros.
29 мая 2014г. 16:54
Медведев видит в Долгополове потенциал / facebook.com

В среду лучший теннисист Украины Александр Долгополов из-за повреждения был вынужден завершить выступление на Roland Garros уже в матче второго круга, в котором он выиграл два первых сета у испанца Марселя Гранольерса, но затем проиграл следующие три. Легенда украинского тенниса Андрей Медведев, который сам на Открытом чемпионате Франции играл в финале в 1999 году, рассказал XSPORT, что, не будь этой травмы, Долгополов мог бы продвинуться по турнирной сетке достаточно далеко – вплоть до решающей встречи.

- Считаю, что неудачно Саша сыграл. Но объективно – его подвело здоровье. Все-таки матч у Гранольерса он не выиграл только потому, что получил травму в процессе самой игры. Теперь будем надеяться, что Долгополов быстро восстановится.

- Если бы не травма, на какой результат при нынешнем уровне игры мог бы рассчитывать Долгополов на Roland Garros? И в целом, чего он может достичь на ближайших турнирах Большого шлема?

- Он способен проходить несколько кругов, доходить до важных матчей – четвертьфиналов, полуфиналов. С его опытом он уже может обыгрывать любого теннисиста. Саша это уже показал в этом сезоне, а все мы знали об этом и раньше. Сейчас, все-таки, Долгополов почувствовал уверенность в своих силах. По уровню своей игры он соответствует, как минимум, Топ-16 игроков и имеет право рассчитывать и на дальнейший успех.

- А сколько времени Долгополову может понадобиться, чтобы повторить ваше достижение – сыграть в финале Roland Garros, или даже добыть победу на любом из турниров Большого шлема?

- В любой момент он это может сделать – даже на ближайших Wimbledon или US Open. Повторюсь, с его уровнем игры это уже возможно.

Беседовал Сергей МЕЛЬНИК

Источник: XSPORT Андрей Медведев
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца