Вчера 16 8
Сейчас 3 0

Долгополов не устоял перед Нисикори в Майами

Украинский теннисист покидает турнир после третьего раунда

Александр Долгополов не смог пробиться в четвертый круг турнира серии ATP 1000 в американском Майами. На пути украинского теннисиста встал Кеи Нисикори, посеянный на соревнованиях под 6-м номером. Японец сумел выиграть у Долгополова два сета с одинаковым счетом 6:2.

На победу Кеи затратил 1 час 12 минут. За время поединка представитель «Страны восходящего солнца» сделал 3 эйса и 5 раз взял подачу украинца. Долгополов сподобился лишь на один брейк на самом старте матча. Кроме того, Александр показал низкий процент попадания первым мячом – всего 49% - и сделал 31 невынужденную ошибку (при 17 у соперника).

Долгополов стал последним украинцем, прекратившим борьбу в мужском одиночном разряде. Ранее турнир в Майами покинули Илья Марченко и Сергей Стаховский.