Вчера 46 37

Долгополов последним из украинцев покинул одиночный разряд Уимблдона

Первую ракетку Украины в пяти сетах одолел Григор Димитров из Болгарии.

Александр Долгополов «зачехлил ракетку» / REUTERS/Max Rossi

Украинский теннисист Александр Долгополов проиграл в третьем круге Уимблдонского турнира болгарину Григору Димитрову.

Начиналось всё очень хорошо для Саши – первый сет он выиграл на тай-брейке. Вторую партию Долгополов проиграл, третью снова выиграл.

В четвертом сете счет был 4:4, и украинец был совсем близко к победе. Но, проиграв два гейма подряд, пятый сет Александр просто «слил» - по-другому трудно назвать то, что происходило на корте.

Долгополов был последним представителем Украины в одиночном разряде Уимблдона. Часом ранее турнир покинул Сергей Стаховский, уступивший французу Жереми Шарди.

Также потерпела поражение в пятницу и последняя представительница Украины в женском одиночном разряде - Леся Цуренко.