Долгополов потерял статус первой ракетки Украины

Украинский теннисист потерпел поражение от Милоша Раонича и покинул турнир в Индиан-Уэллс.
18 марта 2015г. 08:51
Долгополов проиграл раоничу первую ракетку Украины / btu.org.ua

Украинский теннисист Александр Долгополов не сумел выйти в четвертый круг турнира серии Мастерс в Индиан-Уэллс (США).

В матче третьего раунда, 26-летний украинец, занимающий 41-е место в рейтинге АТР, уступил 24-летнему Милошу Раоничу из Канады со счетом 6-7(2) 4-6, который занимает 6-ю строку в мировом рейтинге.

Поединок продолжался 1 час 28 минут, за которые Долгополов ни разу не подал навылет, допустил четыре двойные ошибки и не реализовал ни одного из двух заработанных брейк-пойнтов на подаче соперника. Канадец сравнял счет в личных встречах в Долгополовым - 1-1.

Таким образом, не сумев защитить очки за прошлогодний полуфинал турнира в Индиан-Уэллс Александр Долгополов опустится в рейтинге за пределы 60-ти лучших теннисистов мира, а это означает, что с понедельника первой ракеткой Украины станет Сергей Стаховский.