Сегодня 5 5
Завтра 14 5

Долгополов прекратил борьбу на турнире в Вашингтоне

Украинец в третьем круге уступил Сэму Куэрри

Первая ракетка Украины и 37-й номер мирового рейтинга Александр Долгополов не смог выйти в четвертьфинал турнира категории ATP World Tour 500 в Вашингтоне, уступив в третьем круге американцу Сэму Куэрри со счетом 6:7 (5), 3:6.

Матч продолжался 1 час 18 минут. За это время Куэрри выполнил 13 эйсов, сделал четыре брейка и допустил одну двойную ошибку, в то время, как Долгополов сумел взять две подачи соперника, выполнил одну подачу на вылет и трижды ошибся при вводе мяча в игру.

В четвертьфинале турнира в Вашингтоне Куэрри сыграет против француза Гаэля Монфиса.

Следующим турниром Долгополова станет Мастерс в Торонто на следующей неделе.