Завтра 12 0

Долгополов проиграл во втором круге турнира в Риме

Украинский теннисист потерпел поражение в матче с Гарсией-Лопезом.

Александр Долгополов / zimbio.com

Вторая ракетка Украины и 80-й номер мирового рейтинга Александр Долгополов потерпел поражение во втором раунде турнира категории Masters в Риме.

Украинский теннисист уступил испанцу 28-й ракетке мира Гильермо Гарсие-Лопесу в двух партиях – 4:6, 3:6. Матч продолжался 1 час 35 минут, за котрые Долгополов 3 раза сделал эйс, шесть раз допустил «двойную» и дважды выиграл гейм на подачу соперника.

Гарсиа-Лопес четыре раза подал навылет и столько же раз допустил двойную ошибку, реализовав при этом пять брейк-поинтов.

Отметим, что для теннисистов этот поединок стал третьем в карьере. Ранее украинец и испанец обменялись победами, теперь же в очном противостоянии вперед вышел Гарсиа-Лопес.