Долгополов выиграл первый сет и снялся с турнира в Индиан-Уэллсе

Украинец не смог продолжить матч против Филиппа Кольшрайбера из-за травмы

Первая ракетка Украины Александр Долгополов завершил свое выступление на турнире в Индиан-Уэллсе во втором круге. Украинец выиграл первый сет матча против 31 номера рейтинга АТР Филиппа Кольшрайбера, однако из-за травмы ноги, был вынужден сняться с игры в начале второго сета. На тот момент счет был 7:6(3), 1:1 – в пользу украинца.

Игроки успели провести на корте 1 час и 7 минут. За это время Долгополов сделал 7 эйсов, допустил 1 «двойную» и реализовал 2 брейк-поинта. В свою очередь Кольшрайбер 3 раза подал навылет, совершил 2 двойные ошибки и выиграл 2 «брейка».

В этом сезоне Paribas Open стал уже вторым турниром, который завершился для Долгополова из-за травмы. Ранее украинец снялся с турнира в Рио-де-Жанейро.

Напомним, свои выступления в Индиан-Уэллсе продолжает Элина Свитолина.