Долгополов вырвал победу у Робредо

Вторая ракетка Украины в тяжелей борьбе смог переиграть 16-ю ракетку мира.

Долгополов проходить Робредо / es.eurosport.yahoo.com

Украинский теннисист Александр Долгополов вышел в третий раунд Мастерса в Майями, США.

В матче второго круга киевлянин обыграл 16-ю ракетку турнира испанца Томми Робредо: 6-7(1) 6-3 7-5. Поединок продолжался 2 часа 17 минут. На счету Долгополова 2 эйса и 4 двойные ошибки, Робредо отметился 5-ю подачами навылет и также сделал 4 двойные ошибки. В решающем сете Долгополов уступал 0-2, но сумел отыграться.

Александр одержал победу, реализовав третий матчбол в 12-м гейме третьей партии - на подаче испанца.

Следующий соперник украинца определится в поединке между уругвайцем Пабло Куэвасом(19) и Томасом Белуччи из Бразилии.